93a. EXPOFEIRA – PROGRAMAÇÃO DESTA QUARTA-FEIRA – 09.10

    Quarta-feira, 9 de outubro

    8:00 – Semana Acadêmica da Zootecnia – Dia do Leite

    Local: Núcleo Holandês

     

    8:00 – Encontro dos Profissionais Agrários do RGS – EPARGS – Produção e Qualidade do Leite

    Local: Núcleo Jersey

     

    8:30 – Seminário Cenários do Leite

    Local: Casa da Amizade

     

    8:30 – Semana Acadêmica da Veterinária

    Local: Vetesul

     

    8:30 – Café da manhã

    Local: Núcleo Angus

     

    9:00 – Julgamento Exposição Ranqueada Angus

    Local: Pista E

     

    12:00 – Término da entrada animais Concurso leiteiro da raça Jersey

    Local: Núcleo Jersey

     

    12:30 – Almoço Entrega de Prêmios Angus

    Local: Núcleo Angus

     

    13:30 – Seminário Cenários do leite

    Local: Casa da Amizade

     

    13:30 – Semana Acadêmica da Zootecnia – Dia do Leite

    Local: Núcleo Holandês

     

    14:00 – Encontro dos Profissionais Agrários do RS – EPARGS – Produção e Qualidade do Leite

    Local: Núcleo Jersey

     

    14:00 – Admissão das raças Hereford e Braford

    Local: Centro de Manejo

     

    14:00 – Semana Acadêmica da Veterinária

    Local: Vetesul

     

    14:00 – Julgamento Angus

    Local: Pista E

     

    16:00 – Admissão Raça Jersey do Concurso Leiteiro

    Local: Núcleo Jersey

     

    16:00 – Arte na Rural – Visita a Exposição

    Local: Salão Nobre

     

    18:00 – Esgota Concurso leiteiro raça Jersey

    Local: Sala de Ordenha

     

    18:00 – Mini Curso

    Local: Núcleo Holandês

     

    18:00 – Semana Acadêmica Agronomia

    Local: Aeapel

     

    18:30 – Palestra Técnica -A Importância dos Julgamentos para melhoramento da raça – Carlos Alberto Petiz

    Local: Núcleo Jersey

     

    19:00 – Seminário Arroz Irrigado

    Local: Casa da Amizade

     

    19:00 – Semana Acadêmica da Engenharia Civil

    Local: Auditório Agaflor

     

    19:00 – Semana Acadêmica das Engenharias

    Local: Vetesul

     

    19:00 – Seminário de Direito

    Local: Auditório Sebrae/Senar

     

    19:00 – 2º Remate Angus Recalada

    Local: Pavilhão Álvaro Azavedo

     

    Show Mano Lima




    Comentários